АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ КОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
ADMINISTRATIVE LIABILITY FOR CORRUPTION OFFENSES
Авторы: Назаренко Алина Евгеньевна, Павлов Николай Владимирович
Степень (должность): Студент; к.ю.н. преподаватель кафедры административного и финансового права
Место учебы/работы: ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т.Трубилина»
Аннотация на русском языке: В представленной научной работе анализируется актуальная, на сегодняшний день, тема административной ответственности за правонарушения, с коррупционной составляющей. С этой целью в статье рассматривается вопрос о недостаточном закреплении понятия коррупции как в административном, так и в уголовном праве, а также отсутствия в административном праве закрепления какой-либо ответственности государственных служащих за коррупционные правонарушения. коррупционных правонарушений в административном праве анализируется как федеральное законодательство, так и законодательство субъектов РФ в данной сфере.

The summary in English:
The presented scientific work analyzes the relevant, to date, topic of administrative responsibility for offenses, with a corruption component. To this end, the article considers the issue of insufficient consolidation of the concept of corruption in both administrative and criminal law, as well as the absence in the administrative law of securing any responsibility of civil servants for corruption offenses. corruption offenses in administrative law analyzes both federal legislation and the legislation of the constituent entities of the Russian Federation in this area.

Ключевые слова: Административная ответственность, коррупционная составляющая, государственные служащие, законодательство, правонарушение.
Key words: administrative responsibility, corruption component, public servants, legislation, violation of law.

Следующей может быть Ваша статья!

Контактная информация
E-mail: info@synergy-journal.ru
Группа Вконтакте: vk.com/synergy_journal

© 2016 Электронный журнал "Синергия Наук".
Любое использование размещённых на сайте журнала статей и материалов возможно только с обязательной ссылкой на сайт журнала
«synergy-journal.ru» и автора статьи.
Made on
Tilda