СОЛИДАРНОСТЬ КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ ЦЕННОСТЬ В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ
SOLIDARITY AS FUNDAMENTAL VALUE IN THE RUSSIAN SOCIETY
Авторы: Давтян Дианна Вазгеновна
Степень (должность): ст. преподаватель кафедры социальных технологий, канд. социол. наук
Место учебы/работы: Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г.Белгород
Аннотация на русском языке: В статье солидарность или неравнодушное отношение к собратьям, соплеменникам, и согражданам рассматривается как залог успешного социального воспроизводства социума во всех его ключевых сферах. Соответственно, задача формирования и поддержания солидарного характера общественных отношений не может не являться одной из ключевых как в государственной политике, так и в инициативах локальных сообществ. Социальная солидарность стоит в одном ряду с такими качественными характеристиками общества, как единство, интеграция, сплоченность, самоорганизация, идентичность и т.п.

The summary in English:
In article solidarity or not indifferent attitude towards fellows, tribespeople, and fellow citizens is considered as guarantee of successful social reproduction of society in all its key spheres. Respectively, the problem of formation and maintenance of solidary nature of the public relations cannot but be one of key both in state policy, and in initiatives of local communities. Social solidarity costs in the same row with such qualitative characteristics of society as unity, integration, unity, self-organization, identity, etc.

Ключевые слова: солидарность, доверие, локальные сообщества, взаимопомощь
Key words: solidarity, trust, local communities, mutual aid

Следующей может быть Ваша статья!

Контактная информация
E-mail: info@synergy-journal.ru
Группа Вконтакте: vk.com/synergy_journal

© 2016 Электронный журнал "Синергия Наук".
Любое использование размещённых на сайте журнала статей и материалов возможно только с обязательной ссылкой на сайт журнала
«synergy-journal.ru» и автора статьи.
Made on
Tilda